Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

Мастер-классы и концерт Серджио Дельмастро (кларнет, Италия) и солистов Трио имени Рахманинова

     12 апреля на сцене Хрустального зала Томского музыкального колледжа выступили известнейшие музыканты, звезды мировой величины, представляющие два музыкальных мира – две страны – Италию и Россию. Это инструментальное трио в составе: Серджио Дельмастро – кларнет (Италия), Наталья Савинова – виолончель (Россия), Виктор Ямпольский – фортепиано (Россия).
Также накануне 11 апреля музыканты провели уникальные мастер-классы, на которых делились секретами профессионального мастерства со студентами и преподавателями музыкального колледжа.

     Музыканты приехали в Томск в рамках музыкально-образовательного проекта «Мастера мирового исполнительского искусства молодым талантам России», который осуществляется благодаря поддержке ПАО «Газпром». По программе проекта ведущие мастера-исполнители и педагоги из разных стран посещают города России, в которых есть высшие и средние музыкальные учебные заведения. В рамках проекта проводятся концерты и мастер-классы. В результате, преподаватели и студенты повышают свой профессиональный уровень на мастер-классах, а все любители музыки имеют возможность услышать в своём родном городе действительно лучших мировых исполнителей. Томск - площадкой для масштабного проекта стал впервые!

СТУДЕНТЫ И ПРЕПОДАВАТЕЛИ ТОМСКОГО МУЗЫКАЛЬНОГО КОЛЛЕДЖА ВЫРАЖАЮТ СВОЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ВОЗМОЖНОСТЬ ПОБЫВАТЬ НА МАСТЕР-КЛАССАХ И КОНЦЕРТЕ ИМЕНИТЫХ МУЗЫКАНТОВ!

Ссылка на статью о мероприятии на сайте ПАО "Газпром" – "При поддержке ПАО «Газпром» в Томске состоялся концерт Трио имени Рахманинова"

Поделиться:

schk ban

Наш учредитель

Портал «Культура. Гранты России».

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ

Проект «Дорога памяти»

Мы на YouTube

Социальный навигатор

Наша группа ВК

Яндекс.Метрика