Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

Видеопрезентация специальности "Музыкальное образование"

Уважаемые абитуриенты, студенты, преподаватели! Представляем вашему вниманию видеопрезентацию специальности "Музыкальное образование" Томского музыкального колледжа.

По всем вопросам, касающимся поступления в колледж, обращаться по тел. 8 (3822) 51-29-34 и (или) по электронной почте приёмной комиссии: priem.tmk@mail.ru

Музыкальное образование


Преподаватели специальности «Музыкальное образование»

Специальность «Музыкальное образование» появилась в Томском музыкальном колледже имени Э.В. Денисова в 2001 году. После окончания обучения выпускникам присваивается квалификация «Учитель музыки, музыкальный руководитель». Выпускники этой специальности могут работать в общеобразовательных и музыкальных школах, детских садах, детских эстетических центрах.

На специальности «Музыкальное образование» работают высокопрофессиональные преподаватели, как с большим опытом работы, так и молодые, но успевшие прекрасно себя зарекомендовать на педагогическом поприще. Председателем предметно-цикловой комиссии специальности «Музыкальное образование» является Лаптева Светлана Михайловна, выпускница Томского музыкального училища.

Специальность «Музыкальное образование» отличается углубленным изучением методик музыкального воспитания и образования, как традиционных, так и инновационных. Большое значение придается практическим занятиям. Для этой цели на специальности имеются базовые площадки: общеобразовательные школы № 40, 16, Детский центр «Луч», детские сады №№ 33, 83, действуют группы раннего дошкольного возраста на базе музыкального колледжа.

За короткий период существования специальность «Музыкальное образование» стала центром методической помощи для преподавателей музыкальной сферы Томской области. Успешно прошли творческие лаборатории: «Интеграция музыки, движения и речи»; «Вокально-хоровая методика», «Движение, музыка, театр», «Сделаем музыку вместе», а также Региональный и Международный семинары-практикумы по системе элементарного музицирования К. Орфа с приглашением ведущих специалистов России и зарубежья.

В 2006 году на Международном фестивале хоровой музыки в г. Барнауле хор специальности «Музыкальное образование» Томского музыкального колледжа имени Э.В. Денисова стал дипломантом.

Студенты и педагоги специальности «Музыкальное образование» ведут большую культурно-просветительскую работу. Музыкально-литературные композиции, в которых участвуют хор, солисты, чтецы, ансамбли, звучат на различных концертных площадках города. Нередко студенты представляют на суд слушателей свои практические работы с детскими хоровыми коллективами.

В настоящее время педагоги специальности «Музыкальное образование» приступили к реализации образовательных стандартов повышенного уровня, в соответствии с которыми возможна подготовка специалистов с дополнительными квалификациями. Для начального освоения избраны две дополнительные квалификации: «Педагог-организатор вокального ансамбля», «Педагог-организатор музыкального досуга молодежи». Главная цель обучения студентов – подготовка учителя музыки и музыкального руководителя дошкольного образовательного учреждения нового поколения, востребованного временем. На специальности «Музыкальное образование» также идёт подготовка по заочной форме обучения, что чрезвычайно востребовано в г. Томске и области.

Специальность очень молода, и потому у неё ещё всё впереди.
Список педагогических работников ОГАПОУ «Томский музыкальный колледж имени Э.В. Денисова» специальности «Музыкальное образование»

 

Наш учредитель

Портал «Культура. Гранты России».

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ

Проект «Дорога памяти»

Мы на YouTube

Социальный навигатор

Наша группа ВК

Яндекс.Метрика