Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

Новости

Информация по профилактике коронавирусной инфекции

Уважаемые сотрудники, преподаватели и студенты!
Мы разместили для Вас следующую информацию по профилактике коронавирусной инфекции.

Опасная инфекция распространяется воздушно-капельным путем. Частицы слизи, которые попадают на предметы, остаются на них и поддерживают свою жизнеспособность. Время сохранения вредных свойств коронавируса зависит от вида материала:

Дерево (10-15° С) – 48 часов
Нержавеющая сталь (10-15° С) – 50 часов!
Брызги слюны ( <25° С) – 24 часа
Металл (10-15° С)  –  <8 часов
Воздух (10-15° С) – 4 часа
Воздух (25° С) –  2–30 минут
Брызги соплей (56° С) – 30 минут
Жидкость (75° С) – 15 минут
Человеческая рука (20-30° С)  –  <5 минут
75% спирт (любая температура)  –  <5 минут
Хлорка (любая температура) –  <5 минут
Картон – 20 часов
Пластик – 70 часов!
На мягких поверхностях, хлопчатобумажных тканях вирус не жизнеспособен.

Также специалистам удалось выяснить, что вирус может неделю жить на внешней стороне одноразовой маски для лица, поэтому их необходимо выкидывать сразу после использования.
Вирусы долго живут на изделиях из нержавеющей стали, поэтому не нужно касаться голыми руками поручней общественного транспорта. Опасность представляют мобильные телефоны. Для профилактики заражения нужно протирать сотовый телефон салфеткой, смоченной спиртом. Человек не только в течение дня держит их грязными руками, но иногда прикасается к лицу. Заразиться коронавирусом можно при использовании клавиатуры и мышки компьютера, кнопки лифта, выключателя или водопроводного крана. Больной человек при чихании или кашле оставляет капли слизи на поверхности мебели, посуды.  Роспотребнадзор предупреждает, что на деньгах вирус остается 3–4 дня, а на пластиковых карточках – до 9, и рекомендует расплачиваться за товары и услуги бесконтактным способом.

Следует быть осторожнее со всем, к чему часто прикасаются другие люди.

В нашем учреждении можно заразиться и при использовании музыкальных инструментов. Поэтому за 15 минут до начала занятий со студентами, преподавателям необходимо обработать инструменты спиртом в местах касания рук, губ, проветрить помещение в течение 10 минут, преподавателям, при общении со студентами на уроке, использовать  маску многоразовую из х/б ткани или чистую одноразовую в обязательном порядке.

Студентам, преподавателям и сотрудникам  учреждения необходимо использовать защитные маски  при передвижении по коридорам, ожидании в холлах и нахождении в местах общего пользования, соблюдать социальную дистанцию – 1,5 метра.

По приходу в учреждение и возвращение домой важно тщательно вымыть руки с мылом в течение 40 секунд.

Поделиться:

schk ban

Наш учредитель

Портал «Культура. Гранты России».

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ

Проект «Дорога памяти»

Мы на YouTube

Социальный навигатор

Наша группа ВК

Яндекс.Метрика